炒股知识 | 股票形态 | 技术指标 | 炒股技巧 | 看盘经验 | 美股港股 | 股指期权 | 专家股评 | 股市动态 | 书籍视频 | 网站地图
您的位置:首页 > 股市动态 > 万隆光电10月19日创业板上市 定位分析

万隆光电10月19日创业板上市 定位分析

2017-12-29 13:15:25 作者:admin 点击:

根据交易所公告,杭州万隆光电设备股份有限公司于2017年10月19日起在深圳证券交易所创业板上市交易。公司擅长射频技术和数据通信传输设备的研究,并在成都设立了数字电视设备研发中心,使公司的产品覆盖整个CATV系统,模拟、数字前端设备、1550nm、1310nm、1490nm数据光纤传输设备、RF系统传输设备、EPON、EOC数据通信设备,是目前国内产品品种最全的CATV及数据通信专业厂家。

  中国证券网讯 根据交易所公告,杭州万隆光电(行情,诊股)设备股份有限公司于2017年10月19日起在深圳证券交易所创业板上市交易。

  【公司简介】

  公司拥有一支高素质的新产品研发、设计、试验及检测队伍,大专以上科技人员占职工总人数的20%以上。公司始终奉行“精益求精、品质至上”的质量方针,在全国同行业中率先通过了ISO9001质量管理体系认证,积极贯彻ISO14001环境管理体系和OHSAS18001职业健康安全管理体系。凭借20年来在有线电视设备制造业界的丰厚积淀,其产品的技术、性能及研发水平均处于国内领先地位。公司擅长射频技术和数据通信传输设备的研究,并在成都设立了数字电视设备研发中心,使公司的产品覆盖整个CATV系统,模拟、数字前端设备、1550nm、1310nm、1490nm数据光纤传输设备、RF系统传输(双向)设备、EPON、EOC数据通信设备,是目前国内产品品种最全的CATV及数据通信专业厂家。

  【万隆光电涨停板收益预测】



Powered by www.suinikan.com